За три дня от гололеда в Кирове пострадали 20 человек

За три дня от гололеда в Кирове пострадали 20 человекрrogorod43.ru

В стационар госпитализированы 6 человек, получившие серьезные переломы бедра и костей таза

За минувшие пятницу, субботу и воскресенье в кировскую травмбольницу обратились 20 человек.

По данным министерства здравоохранения Кировской области, большинство из пострадавших (16 человек) — женщины.

Что касается травм, то 14 человек получили амбулаторную помощь. В основном, эти люди обращались с ушибами и переломами конечностей. А в стационар госпитализировали 6 человек, которые получили серьезные переломы бедра и костей таза.

Медики рекомендуют кировчанам в гололед соблюдать простые меры предосторожности при передвижении на улице:

  • По возможности старайтесь лишний раз не выходить из дома, особенно в темное время суток. Если все же необходимо идти, выходите заранее, чтобы никуда не торопиться.
  • Обувь должна быть обязательно удобной и устойчивой.
  • Передвигаться по гололеду необходимо крайне осторожно и обходить обледеневшие места. Ходите неспеша, слегка расслабив ноги в коленях и опираясь на всю ступню. Руки ни в коем случае нельзя держать в карманах.
  • Пожилым людям в гололед следует брать с собой палку с резиновым наконечником, а беременным женщинам не стоит выходить на улицу без сопровождения - передвижение в одиночку может быть слишком опасно и для будущей мамы, и для малыша.
  • Ни в коем случае не перебегайте проезжую часть, так как тормозной путь у автомобилей в это время значительно увеличивается.
  • Если вы все-таки упали и через какое-то время после падения ощутили боль в голове или суставах, тошноту, возникли отеки - срочно обратитесь в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии или к врачу-хирургу по месту жительства.

А какой ваш метод борьбы с гололедом?

...

  • 0

Популярное

Последние новости