Кировский студент, работавший в ООН: «Это бесценный опыт, который больше не получить нигде!»

Кировский студент, работавший в ООН: «Это бесценный опыт, который больше не получить нигде!»ВятГГУ

Молодой человек выступал в роли представителя Республики Корея

Студент-политолог Института истории и культуры ВятГГУ Андрей Шубин вернулся с Московской международной модели ООН, которая проходила в МГИМО.

Участники мероприятия имитировали работу Организации Объединённых Наций и её комитетов, выступая в роли делегатов от разных стран мира. Андрей выступал в роли представителя Республики Корея и работал в одном из важнейших комитетов ООН – Совете по правам человека.

Как сообщили в ВятГГУ, в этом году Модель в МГИМО была приурочена к 70-летию ООН, и собрала 650 делегатов со всего мира. Участников мероприятия приветствовали министр иностранных дел России Сергей Лавров, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков, ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Приветственное письмо делегатам направил и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. 

Работая в Совете по правам человека, студент ВятГГУ стал соавтором двух проектов резолюций, которые были поддержаны большинством делегатов.

- Это бесценный опыт, который больше не получить нигде! Организаторам Модели удалось провести грандиозное мероприятие, создать атмосферу полного погружения в деятельность дипломата и системы ООН, - рассказал Андрей. - Помимо интересной работы и состоявшихся дискуссий, мы стали участниками фестиваля культур народов мира, встретились с Владимиром Познером, состоялся традиционный бал. На самое важное – это люди со всех уголков Земли, с которыми мне удалось пообщаться и подружиться.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости