«Ирония судьбы, или С легким паром» по-кировски

В канун Нового года мы немного поэкспериментировали и выяснили, что бы могло случиться с главным героем, окажись он кировчанином. Иди в баню! Как было в кино Перед встречей Нового года, Женя Лукашин, по сложившейся традиции, отправляется с друзьями в баню. Там друзья изрядно выпивают. Наш вариант В Кирове работают четыре бани, в которые можно сходить помыться 31 декабря. Центральные бани на улице Молодой гвардии, 42-б работают 31 декабря с 11 до 17 часов. Все сеансы за 120 рублей только для мужчин. Западные бани на улице Менделеева, 31 работают с 11 до 20 часов, но сеансы только для женщин. Стоимость одного «банного ритуала» – 120 рублей. Южные бани на улице Пролетарской, 17. 31 числа будет мужской день с 10 до 18 часов. Цена:130 рублей. Северные бани на Профсоюзной, 44, примут всех желающих женщин с 10 до 18 часов за 130 рублей. [img:1 align=float_right] Полет в Ленинград Как было в кино После бани друзья отправляются в аэропорт, откуда один из них, Павлик, должен лететь в Ленинград, однако, когда приходит время посадки в самолет, охмелевшие Сашка и Мишка по ошибке отправляют на посадку вместо Павлика полусонного Женю. Наш вариант В Санкт-Петербург 31 можно слетать только с пересадками через Москву. Из Кирова вылет на Москву только в 6.50 утра, общий билет обойдется в 4510 рублей, а молодым людям до 25 лет за 2 500. Уже через несколько часов, в 11.05, из Внуково состоится вылет на Санкт-Петербург, общий класс обойдется на человека около 4 800. Обратно можно улететь в этот же день в 16.50 за 2 300 рублей и даже успеть на кировский самолет в 19.30. 3-я улица Строителей, дом 25 Как было в кино Проснувшись уже в Пулковском аэропорту и не заметив разницы, пьяный Женя берет такси и называет таксисту свой московский адрес. Оказывается, по этому адресу в Ленинграде расположен точно такой же дом, как в Москве. Наш вариант В Кирове улицы, точно повторяющей название, нет. Зато у нас есть проспект Строителей, в здании №25 находится Кировский областной клинический противотуберкулезный диспансер. 31 декабря посетителей туда не пустят. Крылатые фразы из фильма «Какая гадость эта ваша заливная рыба!» Шеф-повар одного из ресторанов Кирова Алексей Субботин поделился своим фирменным рецептом, как приготовить в домашних условиях заливную рыбу.

Заливная рыба Ингредиенты на блюдо из двух порций: 200 граммов филе судака или щуки; 80 граммов морского коктейля (каракатицы, мидии, осьминоги); 4 перепелиных яйца; 15-20 граммов желатина; 20 граммов красной икры и зелень. Способ приготовления: В кипящей воде отваривать рыбу в течение 10 минут. Отдельно остудить рыбу и бульон, добавить в бульон желатин. Выложить в формы куски рыбы, рядом - перепелиные яйца, разрезанные на половинки, предварительно заменив желток красной икрой. Украсить все зеленью. Закрепить композицию некотором количеством бульона, после чего дать постоять, «схватиться». В конце разлить оставшийся бульон по формам.

[img:2 align=float_left] «Ну что вы меня все время роняете!» В Новогоднюю ночь, изрядно подгуляв, можно «заработать» себе растяжение или еще хуже того – перелом. Помогут вам в любое время суток только в одном месте: травматологической поликлинике на улице Менделеева, 17, тел. 51-49-73. Берегите себя и будьте осторожны!

...

  • 0

Популярное

Последние новости