В Кировской области опрокинулась фура с арбузами: ценный груз разобрали местные жители

Водитель грузовой машины сам предложил людям угоститься южной ягодой

В Кировской области, недалеко от поселка Афанасьево произошла необычная история. На трассе фура, которая везла дыни и арбузы, попала в ДТП. Чтобы ценный груз не пропал зря, водитель разрешил местным жителям разобрать его по домам.

Как сообщается на сайте «Планета Афанасьево», несколько тонн бахчевых нежданно-негаданно свалились на жителей Афанасьево и его окрестностей. В зависимости от «аппетита» на семью пришлось от пары-тройки до 10-15 арбузов или дынь

- Куда-то на севера шла фура, везла туда южную ягоду, - сообщает издание. - Но возле развилки на деревню Полунята, что под райцентром, съехала в кювет. Свой прицеп грузовик вытащить сам не смог. А на улице был мороз - подмерзли арбузы да дыньки. Водитель и бросил клич: «Раздаю за так! Берите, люди, сколько хотите». Весть о халяве разнеслась быстро.

Кто-то брал дыни и арбузы для себя, а кто-то и для скотины. Местные жители рассказывают, что арбузы, хоть и подмерзшие, были вкусные, а вот дыни не очень, так как были загружены с учетом дальней дороги еще зелеными.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости