148 должников не выпустили за границу

Общая сумма их долга по налогам составила 23,8 миллиона рублей

В 2013 году 148 должникам по налогам ограничили право выезда за пределы России. Они задолжали бюджету 23,8 миллиона рублей. В «черный список» попали 28 предпринимателей.

По данным налоговиков, эффективность такой меры воздействия на должников как ограничение права выезда за границу возрастает в преддверии больших праздников и летних отпусков.

- После вынесения постановлений об ограничении выезда 88 физических лиц (из 148) уплатили долг на общую сумму 4,8 миллиона  рублей, - сообщили в пресс-службе Управления федеральной налоговой службы по Кировской области.

К примеру, был случай в Омутнинске. Там предпринимательница  (вид деятельности - производство мяса и мясопродуктов) не заплатила в бюджет 3,1 миллиона рублей. Когда суд вынес решение об ограничении права выезда должника  из России, женщина в течение месяца погасила всю налоговую задолженность.

Полезно: Узнать о своих долгах можно на сайте судебных приставов в разделе "Банк исполнительных производств"

А сейчас налоговики приступили к процедуре принудительного взыскания задолженности по имущественным налогам. Срок уплаты налога на имущество – не позднее 1 ноября, транспортного налога – 10 ноября и 1 декабря. По налогу на имущество и транспортному налогу с физических лиц за 2012 год предстоит взыскать 172,8 миллиона рублей недоимки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости