"Торба-на-Круче": новому альбому быть!

ГРУППА СТАВИТ РЕКОРДЫ РОССИЙСКОГО КРАУДФАНДИНГА

14 сентября «Торба-на-Круче» дала старт своему первому проекту на сервисе коллективного финансирования Planeta.Ru: http://start.planeta.ru/campaigns/1484. Уже через неделю после запуска группа собрала обозначенную сумму, попав в топ портала по скорости достижения необходимого результата.

 

Проект рассчитан на 3 месяца, заявленная цель –  сбор 350000 рублей. Это сумма, необходимая для начала записи новой пластинки. Несмотря на то что поставленную перед ними задачу поклонники группы с успехом решили за 7 дней, досрочного финала не будет - проект остается актуальным до конца заявленного срока.

 

Средства, вложенные акционерами сверх означенной минимальной суммы, гарантированно обеспечат завершение работы над записью альбома на студии, а также позволят музыкантам выбрать лучший вариант мастеринга треков и выпустить большой тираж пластинки.

 

В поддержку проекта коллектив отправляется в тур, получивший название «На синхронных орбитах». Первый концерт состоится 26 сентября 2013 года в Твери (в гастрольном графике сейчас 14 городов, но обещают его обновление). К записи своего шестого номерного альбома «Торба-на-Круче» приступит сразу после возвращения из турне – к этому времени также можно будет подвести и окончательные итоги «народного финансирования».

 

Татьяна Ковалевская, менеджер проекта со стороны группы «Торба-на-Круче».

 

В нашем городе группа выступит 17 октября в 19:00, концерт состоится в ДК Родина.

 

Официальный сайт группы: http://torbanakruche.ru/
Сообщество группы на Planeta.Ru: http://planeta.ru/torbanakruche

 

Справка:
Группа «Торба-на-Круче» образована в 1998 году в Санкт-Петербурге. Дискография коллектива на сегодняшний день включает 10 релизов, в том числе 5 номерных альбомов. Последний проект музыкантов, получивший название «ТриПтиХ», состоит из 3 пластинок. Работа над ним велась почти 3 года и была завершена в 2011 году.

 

Planeta.ru – социально-cервисная платформа для коллективного финансирования проектов и монетизации авторского контента, лидер краудфандингового движения в России. Идеолог ресурса  -музыкант Макс Лакмус. Официальное открытие Planeta.ru  состоялось 7 июня 2012 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости