О прозвищах, родителях и доказательствах: интервью с девушкой по имени Радость

О прозвищах, родителях и доказательствах: интервью с девушкой по имени РадостьКсении Земцовой

Девушка рассказала, почему для нее выбрали такое имя и как она назовет своего ребенка

Девушку по имени Радость из Кирово-Чепецка мы нашли случайно. Житель Кирово-Чепецка нашел банковскую карту девушки и разместил в соцсетях пост с фотографией карты и с информацией о том, что готов вернуть ее владельцу. На карте латинскими буквами было указано имя владелицы карты. Первый комментарий под постом был таким: «Какое хорошее имя у девушки». Как оказалось, девочке дали это необычное имя при рождении. Кто решил ее так назвать и почему, Радость рассказала в небольшом интервью.

Словарь. Радостью меня назвал папа. Он меня очень ждал, а когда я родилась, предложил меня так назвать. В ЗАГСе не согласились так меня записывать. Тогда он нашел это имя в словаре старославянских имен в библиотеке, и сотрудникам ЗАГСа не осталось ничего другого, как согласиться. Родственники меня зовут Радушка, Радуля, папа ласково зовет Дотей.

Доказательство. Меня часто переспрашивают: «Правда ли меня так зовут?» и просят показать паспорт, поэтому документ я уже иногда сразу показываю. Я к этому уже привыкла, раздражения у меня это не вызывает, даже нравится, потому что своим именем я горжусь!

 

Мечты. Я окончила Вятский автомобильно-промышленный колледж с отличием. Где буду работать, еще не решила. Мечтаю о собственном бизнесе, хочу помогать молодежи. Сейчас в свободное время я фотографирую свадьбы. Я не профессионал, это мое увлечение. А еще с самого детства я люблю копить деньги. Заначка у меня есть всегда, поэтому я часто выручаю друзей.      

Имена. Мою маму зовут Лаура, папу - Александр. Младшую сестру назвали Любовь. Уже давно задумалась о том, как же я назову своего будущего ребенка. Знаю, что это точно будет необычное имя. Если родится дочка, назову ее Мелисса. Как назову сына, еще не решила.

Кстати, мы недавно писали о том, что в Кировстате назвали самые необычные и редкие имена, которыми жители региона называли своих детей в 2016 году. 

Среди редких мужских имен

Вильсор, Гурий, Добрыня, Евсей, Лорий, Севарьян, Худайберген, Шарифул, Яромир. 

Редких женских имен почти в два раза больше, чем мужских. Вот список: 

Амилла, Анисия, Анфия, Арсения, Аурелия, Аурика, Владлена, Дания, Дарьяна, Даяна, Есения, Камилия, Клариса, Лаурита, Леонида, Люция, Мирия, Ненила, Неонилла, Нуррула, Резеда, Талия, Фдера, Феотиста, Эллина. 

Не только имена, но и фамилии бывают редкими или необычными. Так, две недели назад мы писали о том, что кировчанин по имени Артур сменил фамилию на Вятский Квас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости