Благотворительный марафон «Спорт во благо» собрал больше 60 тысяч для детей

Благотворительный марафон «Спорт во благо» собрал больше 60 тысяч для детейфото предоставлено организаторами проект Спорт во благо, Юлии Мошкиной, Екатерины Вохмяниной

Собранные во время мероприятия средства пойдут на поддержку и развитие программ для детей с синдромом Дауна

19 февраля в Кирове прошел яркий благотворительный спортивный праздник — лыжный марафон «Спорт во благо». Более 200 участников поддержали благотворительный проект, вооружившись лыжами, и с хорошим настроением преодолели забеги. В этом году мероприятие поддержали не только корпоративные команды, постоянные спонсоры, но и представители власти:  и.о. министра спорта Георгий Барминов и заместитель министра спорта — Анна Альминова. Анна лично вручала всем победителям марафона на отдельных дистанциях медали и подарки.

Больше 64000 тысяч рублей было собрано средств в поддержку детей с синдромом Дауна, — рассказывает автор проекта и организатор Зинаида Зверева. — Было немножко снежно, но это не помешало участникам! Гонка прошла динамично. В этом году было рекордное количество заранее зарегистрированных участников, и это нас порадовало. Было много новых людей, а это значит, что нас узнают всё больше и больше и с каждым годом становится больше людей, которые хотят заниматься благотворительностью. Постоянные наши участники в этом году проявили себя как уникальные создатели образов для костюмированного заезда FAN RUN. Представляете, целая избушка на куриных ножках встала на лыжи и проехала свою дистанцию!

Газета "Мой Pro Город" и портал mprogorod.ru поддерживают уже не первый год яркое и самобытное спортивное мероприятие "Спорт во благо" и благодарят всех активных кировчан, которые поддержали благотворительный марафон.

Буквально за несколько дней до начала мероприятия стало известно, что Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» выделили новое помещение большей площади для создания в нём нового Центра поддержки семей с детьми с особенностями развития. Новое помещение нуждается в ремонте, если вы хотите помочь, то можете перечислить добровольное пожертвование на расчетный счет в банке:

Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» Кировской области. 
ИНН 4345299156 КПП 434501001 
р/с 40703810800020139739 в ПАО «Норвик-банк» 
к/с 30101810300000000728 БИК 043304728 
В назначении платежа обязательно указать: добровольное пожертвование на уставную деятельность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости