Впервые на Вятке: банное СПА!

Впервые на Вятке: банное СПА!предоставлено рекламодателем

Что же такое настоящее СПА?

SPA - это аббревиатура от латинского "Sanus per Aquam", или "Sаnitas pro Aqua", что в переводе с латыни означает "здоровье с помощью воды", или "здоровье через воду", а где как не в бане вы почувствуете благостное воздействие на все 5 каналов принятия информации человеком.
 
Ароматерапия душистой липовой парной и сеновала – это  обоняние. Полезные травяные и ягодные напитки, мед - это вкус. Приятный шелест веника и спокойствие, нега в купели - это слух. Красивый исконно русский антураж бани - это зрение. Ну и приятные тактильные ощущения от доброго пара и ароматных веничков.
Кто побывал и попарился в бане, вряд ли забудет ощущение легкости, чистоты и блаженства, достичь которые никогда не получится, принимая ванну или душ.
 
Сегодня модно посещать СПА-салоны и различные процедуры, но русская баня по своему воздействию не уступает, а даже превосходит любой СПА-салон. Наши корни дают нам силы, питают и восстанавливают.
 
Польза бани.

Для женщин очень важно состояние кожи, ведь именно кожа говорит о нашем возрасте. Тональные кремы, пудра и румяна забивают поры. Проводя домашние процедуры, мы очищаем кожу только снаружи. В бане наши поры раскрываются и через них выходят накопившиеся вредные вещества, шлаки и даже токсины, которые наш организм получает в том числе и с лекарствами.

Банный жар расширяет сосуды, стимулирует потоотделение и обменные процессы, организм начинает сам себя очищать через кожу. Внутренняя структура кожи улучшается и становится эластичной и упругой. Кожа в прямом смысле становится нежной, как у младенца.

Используя веник, вы помогаете отшелушивать омертвевшие слои кожи. Ведь с возрастом процесс отшелушевания замедляется. Веником вы делаете себе микромассаж всего кожного покрова. Кожа омолаживается и дышит. Такого эффекта не достичь в ванной, применяя даже самые лучшие скрабы.

Баня полезна не только для кожи, но и для всего организма, а также и для нашей психики.
Вода расслабляет тело, снимает напряжение с мышц, нервная система успокаивается. Вы настолько расслабляетесь и приятно устаете, что какое-то время не думаете и не гоняете мысли, все тело наполнено блаженством.
 
Контрастные процедуры – парная и прохладный душ - способствуют снижению веса.
 
Где попариться?
Семейно-оздоровительный комплекс «Мыльни Вятские» — это новый подход к активному, полезному и крайне увлекательному отдыху для всех жителей и гостей Кировской области.
Настоящие русские бани с профессиональными банщиками, удобное расположение, а также возрожденная культура парения – все это «Мыльни Вятские», которые предлагают свои услуги на базе парка активного семейного отдыха «Калинка Морозов» в Кирове на ул. Милицейской, 2а.

Приходите в "Мыльни Вятские", расскажите, что увидели информацию о банном комплексе на портале progorod43.ru и в сентябре получите скидку 15 процентов на посещение в будни до 15:00! Также, только в сентябре, действует скидка 15 процентов на подарочные сертификаты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости