Стоп, снято: Запуск 4G в кино и наяву 

Стоп, снято: Запуск 4G в кино и наяву предоставлено рекламодателем

Tele2 запустила в Кировской области интернет четвертого поколения. О новых преимуществах для абонентов представители компании рассказали на съемочной площадке

17 августа оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске мобильного интернета в стандарте 4G, но не формате обычной пресс-конференции, а в процессе съемок короткометражного фильма, где каждый участник мероприятия мог стать настоящим киногероем и примерить на себя образ Зорро или Мэри Поппинс.
 
Как создавался сюжет. «За последний год наши абоненты установили новые рекорды по объему скачиваемого трафика в сети Tele2 – он увеличился почти в 3,5 раза, — рассказал Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2. – Был отмечен трехкратный рост проникновения 4G-гаджетов среди пользователей. Все это свидетельствовало о том, что наши клиенты готовы перейти на более современные технологии передачи данных. И мы в короткие сроки развернули сеть 4G». 
 
Сейчас сеть четвертого поколения доступна для 81% жителей региона, охватывает 34 района области из 20 крупных городов, в том числе Киров, Кирово-Чепецк, Котельнич, Слободской. Частотный диапазон 1800 МГц обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Это позволяет комфортно пользоваться интернетом как на улице, так и внутри помещения.
Только вперед. На первом этапе проекта технические специалисты компании модернизировали существующее оборудование и ввели в эксплуатацию новые объекты сетевой инфраструктуры. В настоящее время реализуется второй этап проекта, который предусматривает установку дополнительного оборудования и тонкую настройку сети. До конца года сеть будет запущена в Зуевке, Стрижах, Мурыгино. Также планируется улучшение покрытия в Вятских Полянах, Малмыже, Котельниче.
 
Еще больше возможностей. Недавно компания объявила о развитии своей стратегии. Теперь оператор работает в концепции «Другие правила». Это значит, что условия сотрудничества стали для абонентов — не просто дешевыми, а выгодными. Например, услуга «перенос остатков», которая пользуется популярностью среди кировчан, сохраняет от сгорания терабайты интернет-трафика, миллионы минут и SMS. Весь этот объем услуг переносится на следующий месяц. Запуск сети LTE полностью вписывается в новую концепцию. Абоненты получат еще больше возможностей для использования различных онлайн-сервисов: звонки через мессенджеры, просмотр фильмов онлайн, оплата услуг с помощью мобильного телефона и т.д. До конца месяца абоненты могут еще успеть присоединиться к программе лояльности «Бонусы для ваших интересов» и в соответствии со своим стилем жизни получить скидки на покупки в интернет-магазинах, услуги такси, участие в тренингах, авиабилеты и многое другое на сайте promo.tele2.ru.
4G-кино. В скорости мобильного интернета можно убедиться на бесплатном сеансе в летнем 4G-кинотеатре Tele2. С четверга по воскресенье с 17 по 25 августа киноманы смогут насладиться любимыми фильмами на высокой скорости интернета четвертого поколения. Приходите на Набережную Грина в часы работы кинотеатра, принимайте участие в тесте скорости интернета и голосуйте за фильм, который вам бы хотелось увидеть на экране. Получайте SMS-приглашение перед входом и наслаждайтесь. Если вы уже являетесь абонентом Tele2, вас порадуют бесплатной порцией попкорна. Расписание сеансов можно посмотреть на kino.tele2.ru 
Кстати, фильм о том, как Tele2 запускала LTE, также можно будет увидеть на большом экране в кинотеатре. 

Как начать пользоваться 4G от Tele2? Нужно иметь смартфон и SIM-карту с поддержкой LTE. Чтобы проверить, может ли ваша SIM-карта работать в сети 4G, наберите команду *156#, после чего на ваш мобильный придет уведомление с информацией. При необходимости заменить карту можно в любом салоне связи Tele2. Хороших скоростей с 4G Tele2. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости