В Кирове застройщика спорткомлекса у "Макдоналдса" оштрафовали

В Кирове застройщика спорткомлекса у "Макдоналдса" оштрафовалиадминистрация города Кирова

Компании выставили счет на 329 000 рублей

Компании, которая занимается строительством спорткомплекса на улице Воровского в Кирове, выставили счет на 329 000 рублей за просрочку графика реализации инвестиционного проекта. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. 

Компания "Модо спорт" строит СК рядом с "Макдоналдсом" на улице Воровского. В зону застройки попадает теплотрасса, которая обеспечивает теплоснабжением кварталы сразу двух районов - 37 домов в центре и на ЮЗР, а также детский сад и две больницы. 

Эти коммуникации подрядчик должен был вывести из зоны застройки еще до начала работ. Однако этого не было сделано. 14 июля представители компании пообещали главе администрации выполнить работы до 15 августа.

Новое совещание по этому поводу прошло на днях. Застройщик сказал, что сроки сдвинулись на 1 сентября из-за того, что поставщик вовремя не привез трубы. 

Застройщику необходимо начинать работы в ближайшие дни. Если теплотрасса не будет сдана в эксплуатацию до начала отопительного сезона, мы не сможем оперативно выполнить переключения, оставив потребителей без тепла почти на двое суток. Кроме того, если зимой на этом участке тепломагистрали выявится дефект, КТК будет вынуждено (чтобы не оставить жителей без отопления) в экстренном порядке снести часть стены, - сказал представитель КТК.

Сейчас за просрок застройщика оштрафовали на 329 000 рублей. 

Напомним, что 2 мая 2017 года у строящегося здания спортивного комплекса обрушилась стена. Произошло это из-за урагана. К счастью, никто не пострадал. Однако следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан". Все подробности здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости