Кировчанин пытался продать угнанное авто полицейским

Кировчанин пытался продать угнанное авто полицейскимскриншот видеозаписи с youtube.com

Подозреваемый перегнал иномарку в Оричевский район

Оперативниками уголовного розыска удалось задержать с поличным молодого человека, который подозревается в угоне авто. Парень угнал авто в Кирове с улицы Воровского и спрятал его в Оричевском районе, затем решил продать машину на запчасти. Покупателем оказался сотрудник правоохранительных органов. Видео с места происшествия появилось на Первом городском канале

Сделку по продаже угнанной Skoda Fabia задержанный устроил вечером в лесу в Оричевском районе. Очень подозрительное место для встречи и сделки. Однако нашелся покупатель, который согласился на это условие. Дело в том, что объявление о продаже Skoda за 40 000 рублей заметили полицейские. "Покупателем" стал сотрудник правоохранительных органов. При встрече полицейские задержали угонщика с поличным. 

Вот что на камеру о произошедшем рассказал подозреваемый:

Познакомился с человеком, который в дальнейшем был согласен продать машину, - сказал подозреваемый. 

Как зовут? - спросили у него. 

Дима. Фамилию не знаю.

Также оперативники выяснили, как было угнано авто. Молодой человек заметил машину на улице Воровского. При этом автомобиль был не закрыт. Он сел в авто и уехал. Подозреваемый перегнал иномарку в Оричевский район. 

Угнал в Оричевский район, спрятал ее в поселке за гаражами, - рассказал подозреваемый.

Для чего? - спросили у него. 

Думал, что машина постоит, активный поиск прекратится.

Кстати, как пояснили в УМВД России по Кировской области, парень не был судим, к уголовной и административной ответственности не привлекался. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Авто в исправном состоянии возвращено владелице.

Видео с места задержания:   

...

  • 0

Популярное

Последние новости