Впервые за 20 лет отремонтировали улицы в Вересниках

Впервые за 20 лет отремонтировали улицы в Вересникахиз архива "Мой Про Город"

Последний раз ремонт этих улиц проводился в 90-х годах

В последнюю неделю июля в Кирове были отремонтированы улицы Рейдовая и Сплавная: именно за эти улицы кировчане отдали наибольшее количество голосов на сайте администрации Кирова.

Было отремонтировано три участка, все ремонтные работы, а также работы по уборке строительного мусора завершены. Улицы были отремонтированы с опережением на две недели.

Улица Рейдовая была отремонтирована от улицы Приозёрной до дома №38/1. Было проложено 740 метров нового асфальта, на ремонт улицы город выделил – 7,6 миллиона рублей.

Была отремонтирована и улица Сплавная на участке от улицы Ключевой до переулка Рейдовый. Здесь было заменено 500 метров дорожного покрытия, подрядчику заплатили 5,1 миллиона рублей.

В первые дни августа начались лабораторные испытания проб асфальта. По результатам проверки будет вынесено решение о принятии или не принятии дороги в эксплуатацию.

Напомним, Кировская область вошла в число 40 регионов России, где реализуется проект «Безопасные и качественные дороги». Только в Кирове на ремонт дорог в 2017 году направят более 1 миллиарда рублей. На эти деньги отремонтируют 55 городских улиц, более 100 километров дорожного полотна.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости