В Кирове пьяный водитель на «Ниве» влетел в авто, где сидел маленький ребенок

В Кирове пьяный водитель на «Ниве» влетел в авто, где сидел маленький ребенокГИБДД по Кировской области

В машине, в которую влетела «Нива», ехал маленький ребенок

В четверг, 27 июля 2017 года, в Кирове на улице Ленина столкнулись «Лада Гранта» и «Нива». Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

ДТП произошло у микрорайона Солнечный берег у дома № 198/4 в 17:07. Очевидцы рассказали, что девушка на «Ладе» ехала со стороны Нововятска в сторону Кирова, водитель «Нивы» ехал навстречу.

По предварительным данным, 49-летний водитель «Нивы» на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не убедился в безопасности маневра и не предоставил преимущество в движении встречной «Ладе», за рулем которой ехала 23-летняя девушка, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области. - Водитель «Нивы» отказался от прохождения медосвидетельствования.

Очевидцы аварии рассказали, что мужчина, ехавший за рулем «Нивы», был заметно пьян. В «Ладе Гранте» девушка ехала с маленьким ребенком. Он не пострадал. 23-летняя девушка получила травмы, медики оказали ей помощь на месте.

Обстоятельства аварии выясняются. По факту ДТП проводится проверка. За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителю «Нивы» предстоит заплатить штраф 30 тысяч рублей и попрощаться с водительским удостоверением минимум на полтора года.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости