Массовая авария на улице Щорса: «Иж» влетел под пассажирский автобус

Массовая авария на улице Щорса: «Иж» влетел под пассажирский автобусГИБДД по Кировской области

Водитель «Ижа» получил травмы

Во вторник, 18 июля 2017 года, в Кирове на улице Щорса столкнулись пазик, «Иж», ВАЗ-2107 и Volvo. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

ДТП произошло у дома № 79 по улице Щорса в 19:29. По словам очевидцев аварии, пострадавшие машины полностью перекрыли движение:

Была перекрыта вся дорога. «Пирожок» влетел под автобус, у бордюра стояла фура. Между большегрузом и пазиком еще одна легковушка застряла. Приходилось объезжать этот участок через парковку «Эко-ярмарки».

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, как пассажирский автобус оказался на встречной полосе.

По предварительным данным, 21-летний водитель ВАЗ-2107 при перестроении не убедился в безопасности маневра и предоставил преимущество автобусу ПАЗ-4234, за рулем которого ехал 44-летний водитель. После этого водитель автобуса выехал на встречную полосу и столкнулся с ИЖ-2717, а ВАЗ-2107 столкнулся с попутным Volvo под управлением 32-летнего водителя, - прокомментировали в ведомстве.

В результате массовой аварии травмы получил 44-летний водитель «Ижа». Медики оказали мужчине помощь на месте происшествия.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту аварии проводится проверка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости