В Кирове задержали пьяного ученика автошколы за рулем маминой машины

В Кирове задержали пьяного ученика автошколы за рулем маминой машиныскриншот с видеозаписи Первого городского канала

Экзамен на вождение нетрезвый водитель должен был сдать 3 июля

В Кирове на улице Блюхера сотрудники ДПС поймали нетрезвого водителя «Лады Приоры». Молодой человек за рулем «ВАЗа» сначала сел пьяным за руль, затем совершил ДТП и уехал с места аварии. Об этом сообщают корреспонденты программы «Место происшествия».

Как оказалось, сесть за руль он решил после просьбы подруги отвезти ее в ночной клуб. Молодой человек взял ключи от машины мамы без спроса и поехал.

На улице Блюхера водитель «Приоры» протаранил малолитражку и уехал с места ДТП, - сообщили корреспонденты Первого городского канала.

Когда «Ладу» остановили полицейские, выяснилось, что у водителя нет прав. Экзамен по вождению у молодого человека за рулем «Приоры» должен был состояться 3 июля.

После звонка молодого человека на место приехали его родители.

Сейчас нарушителю предстоит 15 суток провести под арестом. Получается, экзамен по вождению он уже пропустит. Впрочем, сдать на права молодой человек сможет после того, как у него закончится административный арест. В ГИБДД по Кировской области сообщили, что его «пьяное» нарушение не является основанием для того, чтобы запретить ему учиться и сдавать экзамен на водительские права.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости