Появились подробности задержания пьяного сотрудника УФСИН за рулем авто

Появились подробности задержания пьяного сотрудника УФСИН за рулем автоскриншот видеозаписи с youtube.com

Мужчина на месте прошел тестирование на состояние опьянения

Появилось видео задержания сотрудника УФСИН в Кирове, который пьяный ехал по городу за рулем авто. Сюжет был показан в эфире Первого городского канала

В Вересниках общественники и сотрудники ДПС заметили "Ладу Приору", водитель которой забыл включить дневные ходовые огни. Когда машина остановилась, стало понятно, что водитель пьян. За водителя Алексея на вопросы автоинспекторов отвечала пассажирка. По ее словам, Алексей недавно купил машину. 

На скриншоте Алексей. Скриншот видеозаписи Первого городского канала. 

Как выяснилось позднее, Алексей сказал неправду: машина принадлежит другому пассажиру Михаилу. 

Капитан ДПС. Я тоже кое-кто, - сказал Михаил. 

И кто вы? - спросил у него автоинспектор. 

Прапор я, - сказал Михаил. 

Водителю Алексею предложили пройти тестирование на медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Задержанный уехал в наркодиспансер, а супруги остались у машины. Автоинспекторы предупредили их - в таком состоянии за руль садиться нельзя. Однако Михаил и его супруга через полчаса сели в авто и поехали, да так быстро, что едва не скрылись от активистов. Машину все же удалось остановить. 

Михаил предъявил документы и выяснилось, что он госслужащий. 

На скриншоте Михаил. Скриншот видеозаписи Первого городского канала. 

Затем задержанному сотруднику УФСИН предложили пройти тестирование на состояние алкогольного опьянения на месте. Михаил согласился. Экспертиза подтвердила - задержанный действительно был пьян.

Сейчас обоим водителям за пьяное вождение грозит лишение прав на 1,5 года и штраф 30 000 рублей. Машину отправили на штрафстоянку. 

Напомним, что в пресс-службе УФСИН подтвердили, что задержанный действительно является действующим сотрудником их ведомства. Сейчас он от работы отстранен. Проводится внутренняя проверка, все обстоятельства уточняются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости