В Кировской области на трассе автомобиль сбил лося

В Кировской области на трассе автомобиль сбил лосяУГИБДД России по Кировской области

В аварии пострадали два человека

В Куменском районе водитель легкового авто сбил лося, который внезапно выбежал на дорогу. Об этом рассказали в УГИБДД России по Кировской области. 

Все произошло 31 мая в 20:55 на 37-м километре трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны. За рулем "семерки" находился 44-летний мужчина. По информации ведомства, автомобиль сбил лося, который выбежал на дорогу. 

В результате происшествия пострадали водитель и 25-летняя девушка, ехавшая на пассажирском сидении. Они получили травмы, но госпитализация им не потребовалась.  

Специалисты отмечают, что предсказать поведение лосей практически невозможно. Животное может идти вдоль проезжей части, а затем внезапно выпрыгнуть прямо перед авто. Оно может остановиться посреди дороги, не реагируя на свет фар приближающегося автомобиля и на сигналы. В таком случае рекомендуется либо максимально снизить скорость, либо остановиться и подождать, когда животное само уйдет с дороги.

Чаще всего подобные ДТП происходят на крупных оживленных трассах, особенно в Слободском, Яранском, Кирово-Чепецком, Котельничском и Юрьянском районах, а также в Кирове. 

Чаще всего в результате таких аварий животное погибает, а водители или пассажиры получают травмы. Кроме того, в таких случаях водитель наносит ущерб государству, так как дикое животное – собственность государства. Если автомобиль не застрахован, сумма ущерба государству за сбитого по неосторожности лося составляет 40 000 рублей, за сбитого кабана – 15 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости