В Кирове водителей заставят убрать фуры с обочин ремонтируемых дорог

В Кирове водителей заставят убрать фуры с обочин ремонтируемых дорогprogorod

Владельцев большегрузов будут искать даже в других районах области

Хозяев припаркованных на обочинах авто, которые мешают ремонту дорог, будет искать ГИБДД. Об этом рассказали в горадминистрации. 

Александр Перескоков потребовал возвращать владельцев брошенных большегрузов в Киров даже из районов области. 

24 мая в оперативном совещании у главы администрации города приняли участие представители Госавтоинспекции. Накануне гендиректор "Гордормостстроя" Алексей Вепрев сказал, что из-за припаркованных на обочинах большегрузов осложняется и замедляется ремонт дорог. 

У нас подписаны распоряжения по закрытию улиц, на которых ведется ремонт, на дорогах выставляются временные знаки, однако некоторые владельцы грузового автотранспорта игнорируют их, - сказал глава администрации.

Он обратился к представителям ГИБДД с просьбой о розыске этих владельцев. Как пояснили сотрудники ГИБДД, зачастую хозяева большегрузов не живут в Кирове – зарегистрированы в разных районах области, и быстро найти их бывает проблематично.

Александр Перескоков сказал, что одного такого владельца большегруза нашли в Пижанке, заставили приехать его в Киров, чтобы отогнать машину. Он добавил, что из-за таких водителей не должны быть сорваны сроки по ремонту дорог. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости