Тонировка автомобиля — это практично и эстетично!

Тонировка автомобиля — это практично и эстетично!предоставлено рекламодателем

Как правильно выбрать тонировочную пленку для автомобиля.

Многие водители тонируют свой автомобиль не только с эстетическими намерениями, но и с практическими, ведь в затонированном автомобиле меньше выгорает салон, комфортно ездить в солнечную погоду. Частично тонировочная пленка защищает пассажиров от ультрафиолета, создает своеобразный микроклимат в салоне. Также не стоит забывать и про безопасность, ведь стекло, обклеенное тонировочной пленкой менее подвержено расколам при ударе. Тонированное стекло, как бы отгораживает пассажиров от внешнего мира, не дает возможность окружающим ради простого любопытства заглядывать внутрь салона. А стремление водителей выделиться из окружающего потока машин рассеивает все оставшиеся сомнения по поводу, приступать ли к поиску тонировочной пленки или нет. Следовательно можно сделать небольшой вывод - к выбору тонировочной пленки нужно подходить ответственно и правильно, ведь наклеивают ее не на один день.

Критерии выбора тонировочной пленки

Существуют несколько критериев выбора тонировочной пленки:

  1. По ее виду, включая и степень прозрачности;

  2. По производителю;

  3. По качеству;

  4. По стоимости.

Виды тонировочных пленок

В зависимости от налаженной технологии производства у каждого производителя в отдельности пленка для тонировки стекол может иметь множество видов, в основе которых лежит свойственный для каждого вида материал.

Основные материалы бывают:

  1. Металлик;

  2. Цветной;

  3. Материал – пленка с переходом;

  4. Infinity;

  5. Карбон.

Металлик.

Пленка для тонировки стекол автомобиля металлик хорошо себя зарекомендовала в жаркую погоду, так как благодаря алюминиевому слою неплохо отражает солнечные лучи летом. Пленка обладает свойственным ей металлическим блеском. Основным недостатком тонировки из такого материала является то, что мобильная связь будет менее устойчива, так как алюминиевый слой создает помехи.

Цветные материалы.

Цветные пленки относятся к наиболее распространенным материалам для тонирования стекол. В них отсутствует металлическое покрытие, а значит радиосигнал будет проходить свободно.

Такие пленки смотрятся строго, но сдержанно, не бликуют на солнце.

Пленка с переходом.

Такая пленка на любителя. Особенностью данной пленки является то, что в верхней ее части имеется металлическое напыление, которое, начиная с середины пленки, плавно переходит в цветную.

Вверху металлическое напыление хорошо защищает от солнечных лучей, пленка практически непрозрачна, а нижняя ее часть позволяет сохранить обзорность из автомобиля.

Материал Инфинити.

Относится к более дорогим материалам, так как алюминиевый слой находится на внешней стороне. Пленка хорошо защищает стекла автомобиля, при этом неплохо затемняет салон. Стоимость такой тонировки выше.

Карбон.

Одна из самых современных тонировочных пленок. Отсутствие в ней металлического слоя не уменьшает ее характеристики, а наоборот добавляет большей практичности, при этом материал пленки очень схож с материалом металлик. Благодаря карбону полностью отсутствуют радиопомехи, блики, пленка долго служит и не выгорает на солнце.

Производители тонировочной пленки

Стоит заметить, что качество пленки для тонирования стекол автомобиля от разных производителей примерно одинаковое. Неважно, произведена ли она в США, Индии, Израиле или в одной из стран Азии, смотреть нужно не на страну-производитель, а на отзывы покупателей той или иной марки пленки. Производитель может быть один, а вот качество того или иного вида товара у него может быть существенно разным.

Но все же среди компаний, которые производят тонировочную пленку есть свои лидеры это Llumar, Martinsville, Contrast, VA, Infinity и Johnson.

Выбор тонировочной пленки для автомобиля играет не менее важную роль, чем сам процесс тонировки стекол. Ведь от качества исходного материала на 50 процентов зависит итоговое качество проводимых работ.

В автосервисе «Союз» опытные мастера выполняют работы по тонированию автомобилей. В отделе дополнительного оборудования предлагается тонировочная пленка Llumar в наличии и под заказ по разумной цене.

Индивидуальные скидки каждому клиенту!

Информацию по ценам, скидкам и наличию тонировочной пленки узнавайте по телефону: (8332) 51-63-63

Девиз автосервиса СОЮЗ – с уважением к Вам и Вашему автомобилю!

Приезжайте к нам на СТО по адресам:

  • г. Киров, Студенческий проезд, 28. Телефон для записи: (8332) 51-55-51.
  • г. Киров, ул. Воровского, 113/а. Телефон для записи: (8332) 24-88-88.

Узнавайте о сервисных акциях на сайте и в нашей группе Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости