Очевидцы: "Первую помощь пострадавшим в ДТП под Орловом оказывал пьяный хирург"

Очевидцы: "Первую помощь пострадавшим в ДТП под Орловом оказывал пьяный хирург"medkirov.ru, Антона Зыкова

Врача везли к пострадавшей женщине около двух часов

После смертельной аварии в Орловском районе 55-летнюю пассажирку иномарки экстренно доставили в местную ЦРБ. Женщина, только что потерявшая мужа, находилась в состоянии шока. Кроме того, у нее были тяжелые травмы внутренних органов.

Пострадавшую привезли в больницу в первой половине дня в субботу, 1 апреля. Хирурга в больнице не было, дежурил врач-педиатр.

Хирурга привезли только часа через два. Мужчина был пьян. Он совсем не держался на ногах, от него пахло спиртным, - рассказывает зять пострадавшей женщины. - Теща умирала, а помощь никакую не могли оказать, врач даже не мог попасть иголкой в капельницу.

По словам родственников женщины, травма у нее была очень серьезная:

Вызвали бывшего завотделением. Он сказал, что у тещи происходит кровоизлияние. Мы настояли на санавиации, чтобы ее быстрее перевезли в Киров.

На вертолете женщину доставили в Киров. По состоянию на 3 апреля, ее перевели из реанимации в терапию.

Главврач Орловской районной больницы Сергей Мякишев пояснил, что хирурга Попова вызвали в его выходной.

Он был не пьян. Но пришел на работу с запахом. Самое главное, что поступившей женщине оказали грамотную, адекватную помощь, и ее жизни больше ничего не угрожает.

Главврач рассказал, что после ЧП он все же уволил хирурга. С понедельника, 3 апреля, врач Дмитрий Попов в ЦРБ Орлова больше не работает.

Напомним, авария произошла 1 апреля в 9:05 на 377 километре трассы «Вятка» в Орловском районе. Фото и подробности трагической аварии - в нашем предыдущем материале. 

Редакция приносит искренние соболезнования родственникам и близким погибших. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости