Очевидец смертельного ДТП под Орловом: «Я не смог сказать пострадавшей женщине, что ее муж погиб»

Очевидец смертельного ДТП под Орловом: «Я не смог сказать пострадавшей женщине, что ее муж погиб»Антона Зыкова

Появились подробности смертельного ДТП под Орловом от очевидца

Стали известны подробности аварии, в которой погибли три человека. О том, что происходило в первые минуты после столкновения, рассказал очевидец Антон Зыков (имя изменено).

Антон ехал на фуре следом за Renault. Водитель иномарки обогнал его и еще одну ехавшую впереди грузовую машину.

Была метель. Renault ехал в сторону Кирова. Похоже, он «высунулся», чтобы совершить обгон, или уже начал маневр, когда столкнулся с «двенадцатой». Обе легковушки даже не тормозили перед столкновением. Удар был очень сильный. ВАЗ вспыхнул мгновенно. Те, кто ехал сразу за иномаркой, рассказали, что по машине будто выстрелили из гранатомета, - рассказал Антон.      

Когда водитель большегруза подъехал к месту ДТП, он выскочил из машины и, не накидывая одежду, бросился на помощь пострадавшим.

От «двенадцатой» шел жуткий жар, взрывались колеса, к машине было даже не подойти. Впрочем, было уже понятно, что там все погибли. - вспоминает Антон. - Мы с другим водителем помогали выбраться женщине из иномарки. Боялись, что Renault тоже может загореться.

Пострадавшую укрыли одеялом. Женщина находилась в состоянии шока. На ее вопрос, что с мужем, очевидцы ответили, что мужчина без сознания. 

Подъехавшие медики оперативно увезли пострадавшую в Орловскую ЦРБ.

Оба водителя и пассажир «двенадцатой» погибли на месте.

Напомним, авария произошла 1 апреля в 9:05 на 377 километре трассы «Вятка» в Орловском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости