Стало известно, как будут бастовать кировские дальнобойщики 27 марта

Стало известно, как будут бастовать кировские дальнобойщики 27 мартафото из открытых источников

Бессрочный отпуск взяли пока около 10 водителей

Кировские дальнобойщики начали писать бессрочные заявления на отпуск ради участия во всероссийской стачке против системы "Платон". Фото заявлений появились в социальных сетях.

Как рассказал один из активистов в среде кировских дальнобойщиков, в транспортные организации города массово начали поступать заявления от водителей-дальнобойщиков, и руководители организаций их подписывают.

Мы все заинтересованы в проведении этой забастовки. Никто не знает, сколько она продлится, может, день, может быть, больше. Мы все - и руководители, и сотрудники - хотим одного, чтобы "Платон" отменили. Это бьет не только по кошельку предпринимателей или водителей. Все потребители от этого страдают, когда приходят в магазин. Плату за проезд по дорогам приходится включать в стоимость товаров, - объяснил предприниматель Дмитрий Лысов. 

В союзе грузоперевозчиков около 170 юридических лиц и предпринимателей. Количество транспорта - порядка 500 единиц. Активисты пока не могут назвать точного количества участников стачки. 

Из Кировской области, в основном, везут продукцию лесопереработки, шины, удобрения, кабель, продукцию ОЦМ. Обратно семена, стройматериалы, оборудование, продукты. Вряд ли из-за стачки случится товарный кризис в нашем регионе, - рассказал Юрий Куншин, член совета союза грузоперевозчиков "Вятка".

Напомним, по системе "Платон" с 15 ноября 2015 года за проезд большегрузов с весом более 12 тонн по федеральным трассам придется платить по 3,73 рубля за каждый километр. Кировские дальнобойщики собирались на несколько пикетов за отмену этой системы, а также пытались добиться ответов на свои вопросы в кировском офисе компании. Однако все их действия результатов не принесли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости