Появились новые подробности смертельного ДТП в Кировской области

Появились новые подробности смертельного ДТП в Кировской областиУГИБДД России по Кировской области

За рулем иномарки, выехавшей на встречку, был 71-летний пенсионер

Появилась подробная информация о смертельном ДТП, которое произошло в Слободском районе 14 марта. В УГИБДД России по Кировской области рассказали, кто сидел за рулем иномарки, выехавшей на полосу встречного движения. 

Оказалось, что автомобилем Mitsubishi Pajero Sport управлял 71-летний пенсионер. Не исключено, что он находился в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Его кровь взяли на анализ. Иномарка выехала на встречку и врезалась в Lada Largus.

В результате аварии погибли два человека - 61-летний водитель и 54-летний пассажир Lada Largus. Пострадали пятеро человек, их увезли в больницу: 71-летний водитель, 25-летний и 59-летний пассажиры Mitsubishi Pajero Sport; также три пассажира Lada Largus - мужчины 28 и 40 лет и женщина 42 лет. 

Напомним, что авария произошла 14 марта в 6:30 на 55-м километре трассы Киров - Пермь. Там столкнулись Mitsubishi Pajero Sport и Lada Largus. По предварительной информации, водитель автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, совершая обгон, не убедился в безопасности маневра. Автомобиль выехал на встречку и врезался в Lada.

...

  • 0

Популярное

Последние новости