В Кирове таксисты собираются объявить забастовку

В Кирове таксисты собираются объявить забастовкуprogorod

Причина забастовки ясна - увеличение стоимости проезда в такси

В понедельник, 23 января, кировские таксисты хотят объявить забастовку. Об этом на своей страничке в соцсети сообщает юрист Ярослав Михайлов. 

Причина забастовки ясна - увеличение стоимости проезда в такси. Сейчас средняя цена за проезд в такси по городу составляет 100 рублей, и она не повышается уже несколько лет, в то время как бензин и обслуживание автомобилей постоянно дорожают. По информации gorodkirov.ru, предложение о забастовке было размещено в одной из групп "ВКонтакте". Более 150 человек поддержали эту идею. 

Юрист Ярослав Михайлов считает, что забастовка, вероятнее всего, будет незаконной. Таксисты приняли такое решение стихийно, не предупредив об этом свое руководство. Согласно Трудовому кодексу РФ, о начале предстоящей забастовки работодатель должен быть предупрежден в письменной форме за пять дней до ее начала. В противном случае такая акция будет считаться прогулом. 

Напомним, что последняя крупная забастовка таксистов в городе прошла в мае 2015 года. Тогда таксисты не выезжали на вызовы и требовали повысить стоимость проезда. Как это было, вы можете вспомнить здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости