Кировские дальнобойщики не платят по системе "Платон" и их не штрафуют

Кировские дальнобойщики не платят по системе "Платон" и их не штрафуютфото Станислава Пермякова

Дальнобойщики игнорируют систему взимания платы за проезд

Кировские дальнобойщики не платят по системе «Платон» и не получают за это штрафы. Об этом рассказал водитель большегруза Максим Чеблаков.
 
Шумиха по поводу новой системы немного поутихла. Некоторые водители признаются, что до сих пор не смирились с «Платоном» и просто игнорируют платежи.
-Я не плачу. Не признаю эту систему. Пришел дядя и начал просить плату. На основании чего?  Кто-то платит, кто-то нет .  У меня три машины. Маршруты часто пролегают по дорогам, за которые мы, якобы, должны платить. Я уже давно по ним езжу и мне ни разу не приходил штраф, поэтому и в дальнейшем пользоваться этой системой я не намерен, - объяснил дальнобойщик Максим Чеблаков.

В сall-центре компании "Платон" объяснили, что  о сбоях в работе системы они ничего не знают. Подобных жалоб или сообщений из Приволжского федерального округа и из Кировской области к ним не поступало.

- Информации о неполадках в системе у нас нет. Сам по себе "Платон" штрафы гражданам не выписывает. Система фиксирует нарушения проезда водителей большегрузов и автоматически направляет их в региональное ГИбДД. Если до водителей не доходят документы о штрафах, это недоработка ведомства, - объяснила девушка-оператор федерального сall-центра компании.
Напомним, по системе "Платон" с 15 ноября 2015 года за проезд большегрузов с весом более 12 тонн по федеральным трассам придется платить по 3,73 рубля за каждый километр. Кировские дальнобойщики собирались на несколько пикетов за отмену этой системы, а также пытались добиться ответов на свои вопросы в кировском офисе компании. Однако все их действия результатов не принесли.
 

Сколько вы готовы платить за проезд по качественным федеральным дорогам? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости