В воздухе на улицах Кирова обнаружены опасные вещества

В воздухе на улицах Кирова обнаружены опасные веществаиз архива "Мой Про Город"

Исследование провело Министерство охраны окружающей среды Кировской области

Министерство охраны окружающей среды Кировской области проанализировало состояние атмосферного воздуха на перекрестках Кирова за январь-июль 2017 года.

За первые 6 месяцев года отобрано и исследовано 269 проб атмосферного воздуха – как на оживленных улицах, так и в периферийных районах. Особое внимание в этом году уделили качеству атмосферного воздуха на перекрестках улиц Ленина – Блюхера и Щорса – Производственная. В качестве периферийной зоны был выбран Заречный парк.

Оказалось, что максимальная запыленность на перекрестках улиц Ленина – Блюхера и Щорса – Производственная была отмечена в начале мая. Средние показатели были превышены от 1,7 предельно допустимой концентрации до 2,6. За весь последующий период отбора превышение по пыли обнаружено всего один раз на перекрестке улиц Ленина – Блюхера.

Максимальные концентрации угарного газа были обнаружены 4 мая на перекрестке улиц Щорса – Производственной (кратность превышения норматива - в 1,5 раза). В июне уровень загрязнения угарным газом уменьшился ровно в два раза по сравнению с предыдущим месяцем. За весь период отбора проб диоксиды азота и серы, фенол, формальдегид не были обнаружены.

Специалисты отмечают, что бороться с загазованностью в городе позволит озеленение территорий, обновление и уборка дорожных покрытий, строительство объездных дорог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости