Очевидцы: «В Нововятске лодочник отказался спасать тонущего парня»

Очевидцы: «В Нововятске лодочник отказался спасать тонущего парня»vk.com

Молодого мужчину уносило течением от берега

ЧП произошло в Нововятском районе города Кирова в пятницу, 28 июля, на пляже под названием «Красная горка». По словам очевидцев, молодого человека унесло течением.

Молодой человек отдыхал на берегу с друзьями. Около 15 часов отдыхающие заметили, что молодого человека течением сильно отнесло от берега.

Молодого парня унесло при нас, он был уже далеко от берега, когда его потеряли. Его друг начал кричать, чтоб тот плыл обратно, но с течением ему было не справиться. Оно было очень сильным. Недалеко от нас был мужчина на лодке, мы подбежали к нему со словами: «Помоги, сплавай», на что он ответил: «Мне это не надо», - возмущенно рассказывает свидетельница происшествия. - Мы так кричали, что нас услышали рыбаки, которые плыли в километре от нас вверху по течению. Они поплыли на своей лодке, но было слишком далеко.      

По словам очевидцев, парню оставалось доплыть до противоположного берега метров 50, а от места, где он зашел в воду, его отнесло километра на два.

Когда мы уезжали с пляжа, видела, как навстречу едет скорая и полиция, - сообщила Наталья Дементьева.

В пресс-службе УМВД по Кировской области рассказали, что пока в ведомство поступила информация только о двух утонувших за последние три дня. Оба случая произошли в районах Кировской области в воскресенье, 30 июля. Следовательно, молодому человеку удалось выплыть из реки, несмотря на сильное течение.

В комментариях под записью о происшествии в соцсетях кировчанин Григорий Кропотин рассказал, что с 2003 по 2006 год на этом пляже спас шесть человек.

Тонут там по своей глупости и дикости. Жалко, тяжело все это. Никто же не заставляет их лезть в воду. Самая глупая ошибка — тонущие начинают плыть к тому месту, откуда зашел в воду. Нужно плыть по течению по диагонали к берегу.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости