Скончался ректор Кировского государственного медицинского университета

Скончался ректор Кировского государственного медицинского университетаfacebook.com

Игорь Шешунов занимал должность ректора в Кирове с 2003 года

Ректор Кировского государственного медицинского университета скончался 31 июля 2017 года. Об этом сообщила начальник отдела информационной и молодежной политики КГМУ медуниверситета Лидия Тарасова.

Сегодня умер Игорь Вячеславович Шешунов, ректор Кировского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор.
Сейчас невозможно подобрать слова, чтобы выразить, насколько невосполнима потеря, насколько трудно это принять. Спасибо Вам, Игорь Вячеславович, что поверили в меня тогда, 9 лет назад, что дали шанс и возможность. Спасибо за все, чему научили, от чего оградили. Спасибо за все, ректор, - написала Лидия на своей странице в Facebook. 

Игорь Шешунов скончался в возрасте 57 лет. Дата прощания с ректором и причины смерти пока не известны. 

  • Игорь Шешунов родился 16 марта 1960 года в Новокуйбышевске Куйбышевской области.
  • С 1999 года - заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Института последипломного образования Самарского государственного медицинского университета.
  • С 16 декабря 2003 года принят на должность первого проректора Кировской ГМА в порядке служебного перевода из Самарского ГМУ. 
  • В ноябре 2009 года избран Председателем Совета ректоров вузов Кировской области, 2011 году – заместителем председателя Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России.
  • В июле 2012 года указом Президента Российской Федерации за заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных медицинских кадров присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».
  • Женат, есть дочь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости