Никита Белых отмечает день рождения в СИЗО

Никита Белых отмечает день рождения в СИЗОtwitter.com/nikitabelyh

Белых исполнилось 42 года

13 июня 42 года исполняется экс-губернатору Кировской области Никите Белых. На странице Белых в Facebook появилась публикация, приуроченная к этой дате.

В соцсети Никите Белых оставили 113 поздравлений. Например, бывший шеф-редактор пресс-центра «ВятИнфо» Софья Добрых поздравила Белых. Оказалось, что девушка дружит с бывшим губернатором по соцсети уже 6 лет.

Также Никиту Юрьевича в соцсетях поздравляют журналисты и обычные кировчане.

 В этот и во все другие дни хочется пожелать сил, терпения и здоровья. Именно сейчас и именно Никите эти слова не набор шаблонов. Но самое главное, пусть, пожалуйста, все это закончится и ты выйдешь на свободу. С днем рождения! - пишет жительница Кирова.

Недавно невеста экс-губернатора Кировской области Екатерина Рейферт попросила поздравить Никиту Белых с днем рождения. По словам девушки, спустя почти год здание СИЗО уже не внушает ужас и «трансформирует его в молчаливое угнетение». Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тысяч евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 22 марта стало известно, что на Белых завели второе уголовное дело. Тоже о взятке.

12 апреля 2017 года Мосгорсуд рассматривал апелляционные жалобы защиты Никиты Белых. Тогда адвокат Андрей Грохотов заявил, что нахождение экс-губернатора в СИЗО, где обострился диабет, привело к заболеванию мозга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости