В Великорецком для патриарха Кирилла оборудовали новую сцену

В Великорецком для патриарха Кирилла оборудовали новую сценуфото progorod43.ru, Александра Шустова

Для трансляции службы с патриархом установят экраны

На берегу реки Великой рядом с часовней оборудовали современную сцену. Конструкцию рабочие с нуля смонтировали на поляне.

В минувшие выходные в селе Великорецком шли масштабные приготовления к визиту паломников и патриарха Кирилла. Перед храмом вырубили старые тополя для стоянки автобусов и благоустроили территорию.

Да простят меня истинно православные христиане, в то время, когда в селе Великорецкое большинство улиц утопают в грязи, и жители вынуждены ходить в сапогах, к приезду главы РПЦ уже неделю утюжат щебнем никому не нужный проезд между храмом и трапезной, кстати по местам древних захоронений прихожан, - написал в своем facebook местный фермер Александр Шустов.

Особенностью этого года стал монтаж большой сцены на берегу Великой недалеко от святого источника. Большую конструкцию с огромными колонками по разные стороны ставили до поздней ночи в субботу, 3 июня.

Для трансляции службы с патриархом установят экраны, а сцену мы монтируем, потому что здесь пройдет рок-фестиваль, - пошутил одни из рабочих.

Однако, в местной администрации объяснили, что никакого музыкального мероприятия в Великорецком проводить не планируют. На современной сцене планируется выступления патриарха Кирилла перед паломниками. В компании, которая устанавливала сцену, объяснили, что монтаж такой конструкции стоит 300 тысяч рублей. Нюанс работы в Великорецком состоял в том, что земля здесь неровная, это затрудняло монтаж.

Напомним, в селе Великорецкое для вертолета с патриархом Кириллом разровняли площадку.  Кстати, как стало известно нашему порталу, патриарх прилетит на большом вертолете, вроде военного "Ми- 8". Кроме села Великорецкое, патриарх планирует посетить еще ряд мест в городе Кирове.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости