В Кирове в День города пройдет митинг против коррупции

В Кирове в День города пройдет митинг против коррупцииhttp://s05.radikal.ru

Митинг пройдет у памятника Степану Халтурину

12 июня в 14 часов в сквере у памятника Степану Халтурину пройдет митинг «Россия против коррупции». По словам координатора предвыборного штаба Алексея Навального в Кирове Артура Абашева, горадминистрация согласовала его проведение.

Митинг против коррупции 12 июня заявлен на 1000 человек, но ожидается большее число участников. Незадолго до мероприятия в Киров на открытие предвыборного штаба приедет Алексей Навальный, это подстегнет интерес к митингу. Уже сейчас в сообществе мероприятия ВКонтакте о намерении прийти на митинг заявили более 700 человек.

Серьезных проблем процедура согласования не вызвала. Учитывая опыт предыдущих протестных мероприятий, горадминистрация дала согласие.

Подобные митинги против коррупции пройдут по всей России, причем не только в региональных столицах, но и в небольших городах. Пока известно о 224 городах-участниках.

Напомним, последний масштабный пикет против коррупции состоялся в Кирове 26 марта. По разным подсчетам, он объединил от 300 до 500 участников. Митинг состоялся после выхода фильма-расследования «Он вам не Димон», посвященного владениям премьер-министра России Дмитрия Медведева. Накануне Люблинский районный суд Москвы постановил его удалить.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости