Кировская область вылетела из числа привлекательных для инвестиций регионов

Кировская область вылетела из числа привлекательных для инвестиций регионовиз архива "Мой Про Город"

Регион лишился 15 места, на котором находился в 2016 году

На сайте «Агентства стратегических инициатив» появился рейтинг инвестиционной привлекательности регионов. В 2017 году Кировская область не попала в топ-20 рейтинга.

 В 2016 году Кировская область поднялась сразу на 10 строчек и заняла 15 место. Но в этом году в число лидеров наш регион не попал. При этом в двадцатке оказалось немало наших соседей по Приволжскому федеральному округу. Татарстан занял первое место, Чувашия - второе, Башкортостан – 13-е, Мордовия - 18-е.

Для оценки привлекательности региона эксперты учитывают качество предоставления государственных услуг для бизнеса, уровень коррупции, меры господдержки предпринимателям, качество дорог, развитие промпарков, качество трудовых ресурсов, доступность кредитов и т. д.

По версии управляющего директора Национального рейтингового агентства Павла Самиева, Кировская область потеряла лидерство в том числе из-за коррупционных скандалов. Также могли сказаться отставание развития инфраструктуры от среднероссийского уровня, низкие доходы бюджета и т. д.

...

  • 0

Популярное

Последние новости