Прокуратура нашла множество нарушений при организации похорон в Кирове

Прокуратура нашла множество нарушений при организации похорон в Кировеprogorod

Администрация города должна устранить нарушения

Сотрудники прокуратуры выяснили, что в Кирове нет специализированной службы по вопросам похоронного дела, поэтому бесплатное погребение умерших сейчас не проводят. 

Такое положение дел, по информации прокуратуры Кировской области, является нарушением требований федерального законодательства.

Помимо этого, прокуратурой города выявлено, что 11 из 13 земельных участков, занятых кладбищами (Старомакарьевское, Лобановское, Мезринско-Петелинское и другие), не сформированы, их кадастровый учет не проведен, границы мест захоронения, их санитарно-защитные зоны не определены, - рассказали в ведомстве.

Также эти кладбища эксплуатируются давно и без необходимых документов, в реестре муниципальной собственности они не числятся, их владелец не определен, что может повлечь нарушение прав владельцев расположенных рядом земельных участков. Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании кладбищ.

После проверки прокуратурой Кирова в администрацию города внесено представление с требованием устранить нарушения. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости