В Кировской области повысят зарплаты учителям

В Кировской области повысят зарплаты учителямсайт Правительства Кировской области

Средства будут выделены из регионального бюджета

27 мая на встрече с членами городского профсоюза работников образования исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что повышение зарплаты педагогам является главным направлением деятельности властей. Сообщение появилось на сайте Правительства Кировской области.

Было решено, что к 1 января 2018 года необходимо довести:

  • среднюю зарплату педагогов дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования в регионе;
  • среднюю зарплату педагогов общеобразовательных учреждений до средней заработной платы в регионе;
  • среднюю зарплату педагогов учреждений дополнительного образования до уровня не ниже среднего для учителей в регионе.

Что касается первого направления, то 2016 году в областном центре показатели были даже превышены. Чего не скажешь о среднемесячной зарплате педагогов дополнительного образования как в Кирове, так и в районах области.

Руководителям органов местного самоуправления, директорам образовательных организаций необходимо взять под личный контроль принятие мер по сохранению уровня заработной платы педагогических работников в 2017 году, главное – не допустить снижения этого уровня, – подчеркнул Курдюмов.

Напомним, что с 1 мая правительством установлено повышение заработной платы педагогов муниципальных организаций дополнительного образования детей на 6,3%, а муниципальных дошкольных образовательных организаций— на 6,15%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости