В Кирове на праздничных выходных пройдут сплошные проверки водителей

В Кирове на праздничных выходных пройдут сплошные проверки водителейprogorod

Автоинспекторы будут проверять состояние водителей

В Кирове в выходные дни, с 29 апреля по 1 мая, автоинспекторы будут проверять водителей на состояние опьянения. Автоинспекторы будут нести службу в усиленном режиме.Об этом рассказали в УГИБДД России по Кировской области. 

В местах массового скопления людей будут выставлены дополнительные экипажи ДПС. В ведомстве также уточняют, что алкоголь зачастую становится причиной ДТП. Инспекторы ДПС ежедневно задерживают в Кирове до пяти нетрезвых водителей, а в выходные дни их число увеличивается.

Инспекторы будут следить и за соблюдением водителями ПДД. Помогать им будут активисты "Ночного патруля" и профсоюза "Таксист".

Под особым контролем инспекторов ДПС также будут загородные трассы, места массового скопления людей, выезды и въезды в город, - уточнили в ведомстве.

Но основное внимание автоинспекторов все же будет уделено состоянию автомобилистов. В ГИБДД напомнили: за управление авто в нетрезвом виде предусмотрено лишение водительских прав и штраф 30 000 рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости