Услуги ЖКХ в Кирове оказались самыми дорогими в Поволжье

Услуги ЖКХ в Кирове оказались самыми дорогими в Поволжьеprogorod43.ru

Интересное исследование провело казанское издание

Казанское издание «Реальное время» проанализировало стоимость услуг ЖКХ в городах Поволжья. Оказалось, что тарифы в Кировской области одни из самых высоких.

В первую очередь аналитическая служба «Реального времени» решила проанализировать тарифы на горячую воду. Стоимость этой услуги состоит из двух компонентов — тепловой энергии (которая используется для подогрева воды и измеряется в гигакалориях) и холодной воды (измеряется в кубометрах). Наша область по этому показателю вошла в топ-3.

МУП «Водоканал» из слободы Сошени в Кировской области тарифицирует тепловую энергию так: 3753 рубля за Гкал, а холодную воду — 20,39 рубля за кубометр. Для сравнения в Ульяновской области эти услуги продают по 815 рубль за Гкал и 35,44 рубля за кубометр.

Дороже всего в Поволжье холодную питьевую воду поставляет в Кирове ОАО «РЖД»: по 87,93 рубля за кубометр. Что касается водоотведения, то кировчане платят в четыре раза больше казанцев. Самым дорогим поставщиком услуги водоотведения среди крупнейших городов Приволжского федерального округа является кировское ООО «РЭП «Костино» (также один из лидеров по стоимости питьевой воды). За каждый кубометр здесь возьмут сумму в 65,38 рубля.

В оплате за тепло мы тоже в лидерах. У нас вторая по величине стоимость тепловой энергии в Поволжье. МУП «Водоканал» из Кировской области, в частности кировская котельная на Советском тракте, продает одну Гкал тепловой энергии за 8471 рубль.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости