В Кирове участник дорожного конфликта вышел из машины и достал пистолет

В Кирове участник дорожного конфликта вышел из машины и достал пистолетскриншот с видеозаписи Первого городского канала

Две легковушки не поделили дорогу на Октябрьском проспекте

Конфликт между водителями BMW и «Лады Приоры» зафиксировал видеорегистратор одного из участников. Видео дорожной разборки показали в программе «Место происшествия» на Первом городском канале.

Водитель с регистратором ехал по Октябрьскому проспекту в левом ряду и не пропустил иномарку.

На перекрестке иномарка и машина с камерой начали друг друга подрезать. Затем BMW обогнал  машину с регистратором и вышел из авто. В руках у мужчины был пистолет. Он направился к «Ладе Приоре», передернул затвор. Но применять оружие водитель BMW не стал. Побеседовав об этике на дорогах, водители легковушек разъехались.

В соцсетях пользователи начали активно обсуждать поведение водителя иномарки. Некоторые отметили, что автору видео следовало помять бок BMW, чтобы проучить его водителя. Другие, напротив, приняли сторону водителя иномарки.

В комментариях под постом объявился и главный герой записи. Алексей Стариков, водитель BMW, высказал свою точку зрения. То, что он достал пистолет, он объяснил тем, что не видел, что было в руках у водителя «Приоры»:

Если бы он въехал мне в бок, я бы и не расстроился. Страховки нет, сам бы и стал восстанавливать свою машину, у хозяина «Приоры» смелости не хватило разодрать бок, смелости хватило только выставить себя жертвой, сыночка обидели. Да полно таких, сначала плетется по середине, а потом жалуется, подрезали малыша, видите ли. А сейчас половина сидит и рассуждает, если бы да кабы. У каждого своя правда. Доказывать никому ничего не собираюсь. Уважайте друг друга на дороге и не будет разборок.          

Алексей отметил, что водитель «Приоры» тоже вел себя дерзко на дороге. Про оружие водитель иномарки сказал, что достает его только в крайних случаях: за пять лет ему приходилось доставать пистолет три раза.

Видео смотрите с 3:21.

...

  • 0

Популярное

Последние новости