Из-за новых ПДД кировские водители фломастерами рисуют наклейки на авто

Из-за новых ПДД кировские водители фломастерами рисуют наклейки на автофото/vk.com/kirovdps

В ГИбДД объяснили нюансы нового требования

По новым правилам с 4 апреля автомобилисты, которые ездят на шипованной резине, должны клеить на стекло знак "Шипы". Нарушителям грозит штраф 500 рублей либо предупреждение. Обзвонив 5 кировских магазинов, мы выяснили, что в трех из них наклеек не оказалось.

Находчивые кировские водители начали продавать автонаклейки "Шипы" на сайтах бесплатных объявлений втридорога из-за огромного ажиотажа.

Скриншот записи появился в социальных сетях. Помимо продажи их на Avito за 100 рублей (в магазинах их можно найти за 15 рублей), водители даже сами рисуют знаки, чтобы не попасться на штраф.

В свете последних событий. Товарищи, мы ж непобедимый народ. Ну подумаешь, наклейки закончились, ну подумаешь, принтер не печатает.  Хватаем фломастеры и рисуем знак. Нарисовала и заламинировала скотчем. Ш - шикарно, - похвасталась водитель Юлия.

Кстати, не все кировчане оказались настолько хитрыми, чтобы придумать, как нажиться на проблеме дефицита наклеек. Некоторые готовы отдать их совершенно бесплатно.

Отдам нуждающимся, скоро поеду на юз к "Быстрице", - написал пользователь.

В кировских магазинах объясняют, что, когда поступит новая партия наклеек, не знают, товар раскупили еще за день до вступления закона в силу.

- Покупают очень много, у нас наклейки закончились еще 3 апреля, - ответил продавец.

- Сегодня, с начала работы магазина, мы продали последние 50 штук, вчера купили 100. Когда появятся новые, неизвестно, - объяснили на другом конце провода.

- В последнее время на них огромный спрос, звоните, узнавайте, я не знаю, когда новую партию привезут, - признался консультант.

В Кировской Госавтоинспекции объяснили, что самодельные наклейки должны соответствовать ГОСТу, только в этом случае водителя не оштрафуют. Кроме этого, в первый месяц действия новых правил водителей штрафовать не будут, их ждет только предупреждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости