В составе правительства Кировской области появится новое министерство

В составе правительства Кировской области появится новое министерствоgtrk-vyatka.ru

Министерство начнет работу с 1 апреля

В региональном правительстве появится новый орган власти - министерство спорта и молодежной политики. К работе министерство приступит уже с 1 апреля 2017 года. Об этом рассказали в правительстве Кировской области. 

Министр спорта Георгий Барминов рассказал о дальнейшей работе. 

Мы выделим конкретных специалистов на каждое направление. Отдельные работники будут заниматься вопросами развития физической культуры и спорта, отвечать за реализацию государственной молодежной политики, организацию летнего отдыха и оздоровления детей. Кроме того, большинство спортсменов – это как раз молодежь, и благодаря присоединению молодежного сектора мы сможем более эффективно использовать существующие механизмы. Также именно молодежь должна сыграть главную роль в реализации президентской программы по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, – отметил Георгий Барминов.

Предполагается, что новое министерство возглавит Георгий Барминов. Он, кстати, считает, что решение об объединении министерства спорта и управления молодежной политики, которое пока находится в составе минобразования, будет способствовать развитию спорта в регионе.

Для справки:

Георгий  Барминов родился в Перми в 1984 году. В 2006 году окончил ВятГГУ по специальности "социальная работа". С июня 2016 года работал в должности заместителя министра образования, до этого - с 2013 года по июнь 2016 года - он возглавлял "Центр культуры и туризма". Исполняющим обязанности министра спорта Кировской области он стал в октябре 2016 года. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости