В среду в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей

В среду в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителейиз архива газеты

Автовладельцев и их пассажиров проверят на наличие штрафов

В среду, 29 марта 2017 года, в Кирове пройдут "сплошные проверки" водителей. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Автолюбителей и их пассажиров проверят на наличие штрафов по Госавтоинспекции. Тотальная проверка пройдет на заранее выбранных участках дорог Первомайского района города.

Автоинспекторы совместно с судебными приставами проверят водителей и пассажиров на предмет задолженности по штрафам в области безопасного дорожного движения, - рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Если сотрудники ГИБДД выявят должника, его привлекут к административной ответственности. В этом случае должник должен будет заплатить штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо к административному аресту до 15 суток, либо к обязательным работам на срок до 50 часов.

Важно: автоинспекторы рекомендуют не ждать заказных писем с копией постановления за правонарушения по почте, а воспользоваться порталом госуслуг, чтобы своевременно предупредить наличие задолженности по штрафам. Это в большей степени касается штрафов, вынесенных при помощи средств фотовидеофиксации нарушений ПДД

...

  • 0

Популярное

Последние новости