В три года Полина Ивашкова услышала первые в своей жизни звуки

В три года Полина Ивашкова услышала первые в своей жизни звукиvk.com

Девочка показывала на ушко и хлопала в ладоши

День 27 марта 2017 года родители Полины Ивашковой запомнят как особенный. В израильской клинике маленькой Полине подключили речевой процессор, благодаря которому девочка впервые начала слышать.

Мама Полины Людмила Ивашкова рассказала о первых эмоциях, которые испытала ее дочь, услышав постукивания и хлопки.

Поля плакала и грозила пальчиком всем нам, показывала на ушко и снова нервничала! У нее слезы, а у нас - радость! Не передать словами те чувства! Полина показывала на свое ушко и хлопала в ладошки! Мы ждали и верили в чудо! И оно свершилось!

Людмила поделилась, что сейчас в их жизни начинается новый этап, полный успехов и достижений. Сейчас Поле необходимы регулярные занятия и курсы реабилитаций.

Пока программа работает только на отдаленные шумы. Постепенно их будут настраивать. После трех настроек Поля сможет услышать речь. Это будет примерно через три месяца, - рассказала Людмила Ивашкова.

Родители Полины благодарят всех, кто не прошел мимо, кто протянул руку помощи и помог собрать сумму на эту операцию.

Напомним, Полине поставили диагноз врожденная атрезия хоан, рубцовый стеноз гортани. Малышка не могла самостоятельно дышать, не могла слышать. Ей была нужна сложная дорогостоящая операция. Средства на лечение для Полины собирали по всей России, в итоге смогли помочь девочке.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости