В Кремле прокомментировали прошедшие антикоррупционные митинги

В Кремле прокомментировали прошедшие антикоррупционные митингиkremlin.ru

Дмитрий Песков отметил, что все требования, которые были озвучены, будут приняты во внимание

В Кремле прокомментировали прошедшие в России антикоррупционные митинги. Об этом сообщает rbc.ru.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в Кремле уважают право высказывать гражданскую позицию в согласованной с властями форме. Однако некоторые люди, по словам Дмитрия Пескова, сознательно вводят окружающих в заблуждение и провоцируют на незаконные действия.     

По сути то, что мы видели в некоторых местах, особенно в Москве, — это провокация и ложь. Потому что те, кто накануне весьма изощренно и академическим языком объяснял, что акция законна и не противоречит законодательству, они говорили чистую ложь, — сказал Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря президента, несовершеннолетним предлагали какие-то награды, чтобы они приняли участие в несогласованных акциях в несогласованных с властью местах. Например, в Москве антикоррупционная акция на Тверской улице была незаконной, потому что место проведения не было согласовано с властью. Кстати, там 26 марта и задержали Алексея Навального.

Также Дмитрий Песков отметил, что все требования, которые были озвучены на митингах по всей стране, будут приняты во внимание. 

Напомним, что в Кирове 26 марта тоже прошли антикоррупционные митинги. Фоторепортаж с места событий вы можете посмотреть здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости