Мэр сравнил кировские тротуары с бобслейными трассами

Мэр сравнил кировские тротуары с бобслейными трассамиgtrk-vyatka.ru

Работу коммунальщиков раскритиковало руководство города

Руководство города сравнило очищенные подрядчиками тротуары с бобслейной трассой. Работу коммунальщиков после снегопада в минувшие выходные признали неудовлетворительной. Об этом рассказали в мэрии.

Руководитель "Дирекции дорожного хозяйства" Андрей Менькин отметил, что в воскресенье, 26 марта, на дорогах Кирова работали 37 единиц техники. Тротуары убирали 41 трактор и 116 рабочих. Для подсыпки дорог было использовано 119 тонн противогололедного реагента. Подрядные организации тоже отчитались о своей работе, однако их раскритиковало руководство города. Мэр отметил, что по тротуарам сейчас невозможно ходить

Вы отчитываетесь о том, что тротуары в центре города просыпаны каленым песком, но почему тогда на улицах Ленина, Казанской, Воровского мы видим не тротуары, а бобслейные трассы? Жителей не обманешь. Если по тротуарам передвигаться невозможно, значит, свою работу вы не сделали, как бы вы здесь ни отчитывались, - обратился к подрядчикам глава города Валерий Владыкин.

Замглавы администрации Сергей Кошкарев отметил, что снегопад в конце марта – это совершенно стандартная ситуация в нашем регионе, а по нормативам уборка дорог должна быть завершена в течение 4-6 часов после окончания снегопада.

Снегопад закончился в субботу, а в воскресенье днем все улицы еще были в снегу. Значит, вы не можете организовать ни дежурство, ни системную работу, - отметил Сергей.

О том же говорили и руководители территориальных управлений города.

Если, судя по докладам подрядчиков, все тротуары обработаны реагентами и песком, тогда почему по ним невозможно передвигаться? Такое ощущение, что наши дорожные службы уже перешли на летний режим, – сказал глава теруправления Первомайского района Михаил Долгополов.

Сейчас руководитель "Дирекции дорожного хозяйства" Андрей Менькин должен проанализировать и оценить работу подрядчиков, а также организовать оперативную и качественную работу по очистке улиц и тротуаров от наледи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости