Стал известен тариф кировских такси на новогодние праздники

Стал известен тариф кировских такси на новогодние праздникифото progorod43.ru

Цену начнут повышать с 23 декабря

Кировские таксисты рассказали, на каких условиях будут возить пассажиров в новогодние праздники и главную зимнюю ночь. Об этом СМИ рассказали в руководстве одного из таких предприятий.

Время перед Новым годом проходит в праздничной суете: корпоративы, покупки, прочие приготовления. Обычно с вечера пятницы и до воскресенья спрос на услуги такси значительно увеличивается.

В пятницу и выходные, 23-25 декабря, а также за два дня до Нового года, 29-30 декабря, цены могут быть повышены на 50 процентов. В начале предновогодней недели, 26-28 декабря, возможно увеличение на 20 процентов от обычной стоимости поездки. C 31 декабря до 2 января может действовать двойной тариф на все услуги такси, - рассказала специалист отдела по связям с общественностью сервиса заказа такси одной из городских фирм Мария Пухова.

Повышение цен — необходимая мера, чтобы мотивировать водителей работать, когда другие отдыхают. Благодаря увеличению цен, по словам руководителей такси, пассажиры смогут уехать на такси быстрее.

Во-первых, заказы выполняют те, кто не собирался в непогоду или праздники работать по обычному тарифу. Возможность хорошего заработка стимулирует заводить автомобиль. Во-вторых, повышенный тариф привлекает водителей, сотрудничающих с несколькими службами такси. Заказы с более высокой ценой выгоднее и всегда выполняются в первую очередь, - объяснили в отделе по связям с общественностью сервиса заказа такси одной из кировских фирм.

Напомним, кировские таксисты уже не раз высказывались за увеличение цены проезда. По словам водителей, реальная стоимость проезда на такси 250-300 рублей. Возможно, спрос на услуги такси упадет, но это не страшно. Нынешняя цена неадекватно низкая,

...

  • 0

Популярное

Последние новости