Кировчанка с двумя детьми вынуждена жить в доме без отопления и воды

Кировчанка с двумя детьми вынуждена жить в доме без отопления и водыфото progorod43.ru

Дом женщины признан аварийным

Кировчанке Анне Домниной приходится выживать в доме без отопления и газа в 20-градусный мороз. Со своей проблемой женщина обратилась в редакцию портала progorod43. 

Анна живет с двумя детьми в доме на Ленина, 55. Соседи женщины переехали, потому что жилищные условия в здании становились все хуже и хуже с каждым годом. Этой зимой женщина осталась в деревянном многоквартирном доме. 

- Я одна там живу с маленькими детьми. Больше в этом доме никого. Вода вся перемерзла, как  мне там жить без воды и без отопления с детьми, не знаю. Отопление печное. Во всем помещении печей много, но их не топят, потому что никто не живет. На кухне минус 20 градусов. Не живем, выживаем, - рассказывает Анна.

Кировчанка с семьей греется от обогревателя. Дети женщины постоянно болеют. Как говорит Анна, в этом году ситуация ухудшилась, потому что декабрь выдался суровым.

- В общем коридоре выбиты стекла. Заменить их за свои деньги я не могу. Иногда уезжаем из дома к подруге на день или два дня. Но, кроме этого дома, жить мне негде. Родственники живут в пригороде, принять меня к себе не могут, - продолжает рассказ Анна.

В администрации города пояснили, что жилой дом по улице Ленина, 55, не признан аварийным. Поэтому переселить Анну не могут. Но выход есть.

- Для рассмотрения вопросов о признании жилого дома аварийным в администрации создана межведомственная комиссия. Кировчанке необходимо предоставить туда заявление о признании  дома аварийным, копии документов на жилье, заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, - пояснили в пресс-службе администрации города

Напомним, как подчеркнул врио губернатора Игорь Васильев, вопрос расселения аварийного жилфонда крайне актуален для многих регионов России, а для Кировской области, учитывая ее климатические условия, – особенно.  Регион в сентябре этого года получил еще 188 миллионов рублей на расселение жильцов из аварийных домов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости