Кировчанин попал в страшную аварию в Ханты-Мансийском округе: мужчине ампутировали ногу

Кировчанин попал в страшную аварию в Ханты-Мансийском округе: мужчине ампутировали ногуvk.com

На призыв о помощи пострадавшему откликнулись водители-дальнобойщики со всей страны

Страшная авария произошла 28 ноября 2016 года в Ханты-Мансийском автономном округе. На 570 километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись «МАН и «КАМАЗ», об этом сообщили в ГИБДД Ханты-Мансийского автономного округа. 

Занос. Жуткое ДТП произошло в 16 часов на заснеженной трассе. 

- Водитель «КАМАЗа» ехал в сторону Тюмени, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком «МАН», - прокомментировали в ведомстве.

Удар был такой силы, что оба грузовика превратились в груду искореженного металла.

Оба водителя получили серьезные травмы и были экстренно доставлены в ближайшую больницу. Основной удар пришелся на «МАН», за рулем которого ехал 35-летний житель Котельнича Евгений Тарасов. Его с тяжелейшими травмами госпитализировали в больницу города Пыть-Ях, где сделали экстренную операцию.

- У мужчины была разорвана печень, ему пришлось ампутировать одну ногу и сделать переливание крови, - сообщается в группе «Типичный Котельнич» «ВКонтакте».

Помощь. Крупная авария и тяжелые травмы водителя из Кировской области не оставили равнодушными водителей со всей страны. Как только информация о ДТП появилась в соцсетях, на призыв о помощи супруге пострадавшего откликнулись сотни человек. Кто-то перечисляет деньги на карту жене Евгения, кто-то пишет слова поддержки.

  • Женя, крепись! Ты прошел круги ада в Чечне, но жизнь послала тебе еще одно неимоверное испытание;
  • Иваново с тобой, Женек;
  • Петербург с Жекой;
  • Котельнич. Евгений, мы с тобой, все будет слава Богу! 
  • Женька, ты сильный! Ты сильнее многих из нас!

Благодарность. Супруга Евгения Светлана приехала в Ханты-Мансийск из Котельнича. Волонтеры нашли  женщине бесплатное жилье. Евгения спустя несколько дней перевели в общее отделение. 
Светлана поблагодарила всех, кто не остался в стороне: 

- Хочу сказать спасибо огромное, человеческое спасибо за поддержку и помощь всем вам. Я не ожидала, если честно такого, что столько есть неравнодушных людей. Одна я бы не справилась.

Сейчас по факту аварии проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия. Евгению Тарасову предстоит длительное лечение и долгий период реабилитации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости