Очевидцы: «На Московской «УАЗ» на бешеной скорости сбил двух девочек»

Очевидцы: «На Московской «УАЗ» на бешеной скорости сбил двух девочек»ГИБДД по Кировской области

7-летнюю школьницу увезли в больницу с тяжелыми травмами

В пятницу, 15 июля 2016 года, в Кирове на улице Московской у дома № 102 в 15:40 «УАЗ» сбил 7-летнюю девочку, сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Первая информация об аварии появилась в соцсетях. Очевидец Ирина Решетникова сообщила, что внедорожник ехал на высокой скорости.

- На перекрестке улиц Московская и Ердякова «УАЗ» на бешеной скорости сбил двух подружек лет семи. Они перебегали дорогу, наверное, на красный свет, потому что мы поворачивали на зеленый. Шансов у них не было из-за скорости «УАЗа». Одной девочке повезло, она осталась стоять, - рассказала Ирина.

Водитель «УАЗа» сразу вышел из машины и вызвал «скорую». В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что ребенок, действительно, перебегал дорогу на красный сигнал светофора.

- 37-летний водитель УАЗ-315196, трезвый, наехал на несовершеннолетнего пешехода. Ребенок получил тяжелые травмы, девочку госпитализировали, - прокомментировали в ведомстве.

Мама пострадавшей девочки ищет очевидцев и просит откликнутся очевидцев, у которых есть кадры ДТП.

- Когда я увидела, какая машина сбила моего ребенка, пришла в ужас. Видимо, Бог есть. Проверяет, но не забирает. Мы сильные, думаю, справимся, - написала Елена Касимова, мама пострадавшего ребенка.

Обстоятельства аварии устанавливаются. По факту ДТП проводится поверка.

Напомним, ранее мы писали о том, что на трассе Нижний Новгород-Киров произошло крупное ДТП, пострадали пять человек.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости