Экс-зампред Кировской области Мария Гайдар рассказала, что думает об аресте Никиты Белых

Экс-зампред Кировской области Мария Гайдар рассказала, что думает об аресте Никиты Белыхиз архива пресс-центра правительства Кировской области

Она убеждена, что Никиту Белых подставили

Бывший зампредседателя правительства Кировской области Мария Гайдар считает, что переданные Никите Белых в московском ресторане деньги были спонсорской помощью. Об этом сообщает bbc.com.

Об аресте кировского губернатора Мария Гайдар узнала из Интернета. Она убеждена, что Никиту Белых подставили. 

- Именно в это я и верю, что деньги на развитие Кирова. Я абсолютно убеждена, что это не взятка, что это действительно деньги, которые для каких-то целей передавались, о них было известно, и вот Никиту так подставили. Я в этом абсолютно убеждена. Я знаю Никиту Белых достаточно давно. С моей точки зрения, он не вор и не коррупционер. С другой стороны, он человек абсолютно, параноидально аккуратный, знающий о том, что за ним следят. И представить себе, что он пришел бы и начал брать деньги руками, взятки, я просто не могу. Это за пределами моего представления о мире и о Никите,  - сказала Мария. 

Мария также отметила, что Никита Белых очень много сделал для Кировской области за счет привлечения спонсорских средств. 

- Он все время этим занимался лично, он понимал, что денег бюджетных мало. Он понимал, что по каким-то программам Кировская область не самая приоритетная, она редко куда-то попадает. И многие вещи, которые были сделаны, они были сделаны на его личных связях, на просьбах, уговорах, договоренностях. Конечно же, он привлекал деньги, откуда мог - отовсюду, - сказала Мария.

Она добавила, что очень хорошо относится к кировскому губернатору и считает его человеком надежным и порядочным. 

Напомним, что 24 июня 2016 года в Москве на получении взятки в 400 тысяч евро задержали губернатора Кировской области Никиту Белых. Об этом в 18.11 официально сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Подробности в нашем материале.

29 июня арестованный губернатор Кировской области объявил голодовку. Связано такое решение с тем, что к нему в СИЗО не пускают его бывшую супругу и брата. 

В среду, 6 июля, Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на арест губернатора. Никита Белых пробудет в СИЗО до 25 августа. 

Адвокаты Никиты Белых отмечают, что из-за голодовки у губернатора ухудшилось состояние здоровья. 

Какая новость больше всего взволновала вас сегодня? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости