Адвокаты Никиты Белых подали апелляцию в суд на арест губернатора

Адвокаты Никиты Белых подали апелляцию в суд на арест губернатораvk.com/nikita.belyh

Защитники настаивают на пересмотре меры пресечения для губернатора

Адвокаты Никиты Белых подали апелляцию в Басманный суд Москвы. Об этом сообщила помощник председателя суда Юнона Царева.

Защитники настаивают на пересмотре меры пресечения для губернатора. Адвокат Сергей Тетерин просит суд избрать более мягкую меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.

- В суд действительно была подана жалоба. Сроки ее рассмотрения еще не известны, а пока губернатор Кировской области продолжает сидеть в СИЗО. Если следователи закончат рассмотрение дела и передадут его в суд, то после 24 августа будет вынесено решение о возможной смене меры пресечения. Как показывает практика, за 2 месяца такие дела окончательно расследовать не успевают. В таком случае в суд поступит ходатайство о продлении ареста, - пояснила Юнона Царева.

Напомним, Никита Белых находится в одной из самых старых тюрем Москвы Лефортово. Губернатор очень мало ест, так как опасается за свое здоровье. В камеру ему не приносят необходимые лекарства, а без них прием пищи может быть чреват проблемами со здоровьем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости